@vchkogpu

В резонансном деле об избиении выходцем из Таджикистана Бахриддином  Азимовым 21.09.2021 года врача частной клиники " А-Мед" г. Нижневартовск Владимира Жерноклеева продолжают происходить чудеса.

1) Преступление было совершено 21.09.2021 г. А уголовное дело возбуждено только 24.09.2021 г , и то СУ СК по ХМАО-Югре после обращения внимания на происшествие Александром Бастрыкиным.

 Т.е полиция даже не возбудила дело,хотя выезжала на место происшествия. Ну понятно, ведь Азимова поддерживает таджикская диаспора, которая крепко обосновалась в Нижневартовске и вообще ХМАО- Югре, крупнейшем нефтеносном районе РФ.

2) СУ СК по ХМАО-Югре возбудило дело только по п.«а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия).

Т.е СК даже не рассматривает п "б" ч.1 213 УК РФ, а именно : по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

А ведь действия мужчины были именно спровоцированы религиозными убеждениями.

Более того, следователи СК даже не подумали , что был нанесён физический ущерб врачу ( сломан нос, сотрясение головного мозга), что должно за собой повлечь автоматически возбуждение дела по ст.  Ст. 238.2 УК РФ "Посягательство на медицинского работника в связи с осуществлением профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи".

Но этого не произошло.

3) Но самое удивительное- это мера пресечения, которую выбрал Азимову суд: 

"Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в том числе покидать место жительства без разрешения следователя, общаться со свидетелями, пользоваться средствами связи, сетью Интернет."

Т.е несмотря на то, что

- СУ СК сам определяет действия Азимова как  грубое нарушение общественного порядка и использование  надуманного повода о посягательстве на неприкосновенность его супруги медицинским работником;

- несмотря на дерзость и цинизм поступка Азимова по отношению к врачу и обществу РФ;

-несмотря на явную сопряжённость с религиозной и, возможно, национальной ненавистью Азимова по отношению  к врачу

- несмотря на нежелание Азимова раскаяться в деянии и принести извинения

- несмотря на все связи Азимова с таджикской диаспорой , которые легко могут повлиять на потерпевшего и свидетелей.

Азимова даже не сажают под домашний арест.

А теперь представьте, что врач дал бы Азимову сдачи?

 Так для врача это бы сразу закончилось в СИЗО и по 282 УК РФ минимум.

19:10 27 Сен. 2021г.