@krysyrostova

Ростовская ритуальная мафия
«КРИК ДУШИ» или «ШАКАЛЫ ПОХОРОНЩИКИ из ЕДИНОЙ РОССИИ»
Прокурору Ростовской области
Начальнику УФСБ РФ по Ростовской области
Заму всех управлений
Начальнику ГУ МВД России по Ростовской области
Министру Здравоохранения Ростовской области
Полпреду Президента в ЮФО
Анализ ситуации в ритуальной сфере Ростова в нескольких частях.
Начало
У меня случилось горе. В моей семье умер близкий человек, моя бывшая супруга. Все страшное действие происходило в Советском районе г. Ростова-на-Дону. Когда моя жена умерла, я вызвал скорую помощь (и также перед этим позвонил в службу 112), примерно через 10 минут до приезда дежурной бригады в квартиру позвонил молодой человек представился «Иваном» (моб. Телефон +7-960-444-55-45) и предъявил удостоверение сотрудника Муниципального Унитарного Предприятия Специализированных Коммунальных Услуг г. Ростова-на-Дону, с печатью данной организации. Он сразу сообщил мне, что поможет оформить мне большинство ритуальных услуг, а именно: – перевозка тела в морг, оформление свидетельства о смерти, проведение судмедэкспертизы, на мои доводы что все это гарантированно государством и осуществляется бесплатно он начал мне рассказывать различные негативные примеры из его деятельности. Также он готов был взять на себя все вопросы, связанные с выбором места захоронения, договором с администрацией кладбища, оформлением необходимых документов, помочь нам определиться с решением о том, как будут проходить похороны — будет ли это погребение в землю или кремация, уместен ли православный обряд отпевания. «Иван» обещал выполнить любые наши требования, вплоть до нестандартных чтобы все наши пожелания были учтены.
Но никакого прайса или прейскуранта он не предоставил, более того стал сразу грубо отвечать когда я попросил его предоставить прайс с печатью Муниципального Унитарного Предприятия Специализированных Коммунальных Услуг г. Ростова-на-Дону.
После того как я попросил данного молодого человека покинуть мою квартиру я позвонила в МУП СКУ по телефону 8-8632-264-55-66 и спросил работает ли такой «Иван» у них, на что мне ответила девушка что это «агент-мошенник», и его нельзя пускать в квартиру. Вскоре после того, как я прогнал этого мошенника я задался целью разобраться в том бесчинстве которое творится в сфере похоронных услуг в г. Ростове-на-Дону.
Так я выяснил, что несколько лет назад подавляющее число участников ритуального бизнеса Ростова и Ростовской области соблюдали паритет и работали цивилизованно. Дружно подавали рекламу в различные СМИ города и области, дабы каждый гражданин, столкнувшийся со смертью родного человека, мог сам выбрать ритуальную службу. Распространяли буклеты, листовки и т.п., т.е. заявляли о себе цивилизованно и ненавязчиво.
В связи с чем, самым популярным у ростовчан способом поиска ритуального агентства долгое время оставалось «сарафанное радио». Родственники обращались за рекомендациями к знакомым, друзьям, в ту компанию, в которую ранее уже обращались и уровень ответственности которой сочли достойным. Учитывая изложенное, дела развивались лучше у тех компаний, которые дорожили своей репутацией, заботились о ней.
Продолжение следует....

11:30 28 Сен. 2021г.