@criminalru

Почти 5 лет просидел в своем кресле мэр Краснодара Евгений Первышов, который избран депутатом в Госдуму. Пока его обязанности будет выполнять зам городского головы Евгений Наумов. Новый глава Краснодара будет выбран 15 ноября 2021 года. Документы на уже объявленный конкурс от кандидатов будут принимать с 4 октября по 29 октября 2021 года. Выбирать мэра будут депутаты горсовета. Свою должность Первышов занял в 2016 году с подачи губернатора Вениамина Кондартьева, он же благословил и в Госдуму – сплавил от себя подальше опасного конкурента, который мог претендовать на пост губернатора. В качестве преемников Первышова называются три кандидатуры - первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко, вице-губернаторы Игорь Чагаев и Александр Трембицкий. Наибольшие шансы у Алексеенко. Евгений Первышев работал в 2013 году в администрации Краснодарского края вместе с Вениамином Кондратьевым, который стал губернатором в сентябре 2015 года. Назначение Первышова стало полной неожиданностью для местных элит. До мэрского кресла Первышов курировал строительство объектов в Сочи, после чего недолго поработал в Минстрое. Когда Евгений Первышов стал первым замом мэра, то собрал руководителей подразделений мэрии и предложил всем уволится, так как ему нужна была своя команда. Некоторые, естественно, отказались. К ним в кабинеты стали приходить неизвестные люди и намекать на «серьезные проблемы». Это дало повод заподозрить Первышова в связях с криминалом. Еще в 2013 году прокуратура Краснодара вынесла официальное Представление «Об устранении нарушений земельного и градостроительного законодательства, законодательства о муниципальном контроле» и предложила городским властям «решить вопрос об увольнении главы администрации Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара Первышова Е.А. с муниципальной службы в связи с утратой доверия». Суть нарушения состояла в том, что администраций Краснодара была создана комиссия по земельным отношениям, наделенная полномочиями незаконно. Что позволяло Евгению Первышову возводить «административные барьеры» для землепользователей. К ним применялся избирательный подход, который к закону не имел никакого отношения.
Недоброжелатели Первышова говорят, что не сел он тогда только потому, что за него вступился кто-то из отцов города. Губернатором Краснодарского края в то время был экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

19:02 28 Сен. 2021г.
3 Комментария    1 Лайк
  • hooker

    Почему все кто не смог нормально работать идут в Гос.думу.Гос.дума это приют для неудачников. А кто будет голосовать за Первышова?

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204561#comment-5372
  • Diva_V

    Пусть народ выберет свое будущее. И проголосует за достойного и верного своему народу и городу.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204561#comment-5404
  • scriptor

    Похожая история в Омске. Мэр Оксана Фадина сейчас идет в думу. Знающие люди говорят, что в противном случае ее путь — за решетку. Большая часть денег, выделенных Москвой на обновление фасадов домов, мимо которых должны были проехать участники российско-казахстанского форума 2019 года, чудесным образом исчезла. Если мэр не уследил, значит, должен отвечать или где-то спрятаться, например в думе.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204561#comment-5478