@vchkogpu

Замначльника ГСУ СКР по Москве Борис Лавренев-близкий друг сейчас уже бывшего замначальника Управления М ФСБ РФ Олега Менжинского и владельца «Монарх» Сергея Амбарцумяна. Именно Лавренев вел все переговоры с Менжинским о том, чтобы он посодействовал в назначении самого Лавренева и Владимира Вазагова замначальниками ГСУ СК по Москве. Взамен - квартиры в элитном доме, возводимом структурами Амбарцумяна.     
В результате Менжинский пока уволен из ФСБ. А Вазагов продолжает курировать самые серьёзные подразделения ГСУ СКР по Москве - 1-ое управление по расследованию особо важных дел и 2-ое управление, а также должностной отдел. На всех троих (Менжинский, Лавренев, Вазагов) сейчас лежит рапорт о возбуждении уголовного дела по взятке (ч.6 ст. 290 УК РФ).

          У этой коррупционной истории есть и второе дно. Олег Менжинский считался врагом начальника Управления К ФСБ РФ Ивана Ткачева. Именно Менжинский участвовал в разработке и посадке целой группы агентов Ткачева. Последний давно собирал информацию на Менжинского, но внутри ведомства ее реализовывать не стал, а передал «папку»   генпрокурору Игорю Краснова, чтобы тот напрямую передал Директору ФСБ. Директор расписал это в УСБ ФСБ. Руководитель УСБ Алексей Вертяшкин поручил проверку материалов 6-ой Службе УСБ , которой сейчас руководят выходцы из Управления М. Таким образом, Иван Ткачев (и неизменно стоящий рядом Олег Феоктистов) провернули хитроумную комбинацию. Выходцы из Управления М разрабатывали своих бывших коллег по этому Управлению. Источники говорят, что на этом Иван Ткачев не остановится и планирует и дальше удивлять.    

09:41 29 Сен. 2021г.
1 Лайк