@vchkogpu

У создателя российской биржи по покупке уязвимостей в популярном программном обеспечении expocod.com Андрея Шорохова вымогают квартиру и 20 млн. руб. IT специалист неоднократно обращался к правоохранителям с просьбой привлечь злоумышленников к ответственности, но силовики шлют отписки. Главным вымогателем в этой истории выступает Сергей Загребельный - сын высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры СССР и «черный риэлтор» с криминальными связями. В кадровую обойму злоумышленника входят сотрудники отдела полиции Южное Тушино, следователи Тушинского следственного отдела СКР, сотрудники Тушинской прокуратуры и силовики Ростовской области. Он щедро оплачивает их услуги. Загребельному сходят с рук такие криминальные деяния, за которые простой гражданин уже давно бы отправился на нары. По его заказу злоумышленники несколько раз избивали Шорохова, закладывали под его машину трекер для слежки, а потом сожгли иномарку и дачу. Загребельный угрожал взорвать стратегическое оборонное предприятие, принадлежащее родственнику Шорохова, если тот не отдаст ему квартиру и деньги, но правоохранители каждый раз позволяют риелтору выходить из-под удара. О том, кто из силовиков стоит за аферистом Загребельным, говорится в публикации на сайте.

12:16 29 Сен. 2021г.
2 Комментария    2 Лайка
  • Monokumka

    Хоть сверху и говорят о том, что криминальная ситуация в стране «хорошеет», но после таких сведений начинаешь сомневаться. Натуральные грабёж, вымогательство, шантаж..Ну ,конечно, если иметь «правильных» друзей.. Держись, Шорохов, мы с тобой!!! :roll:

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204655#comment-5552
  • Sergey1703

    Слишком часто сходит с рук всем так называемым «черным криминалистам» после развала Советского Союза в стране как в монополии (настольной игре), разбирают всё и делают так, словно над ними никогда не свершится суд :mad:

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204655#comment-5674