@mincerchannel

Уже бывший сенатор и экс-губернатор Липецкой области Олег Королев взял у своего дружка-миллиардера Владимира Лисина Lexus, не указал его в декларации, потом устроил на нем ДТП и, в итоге, остался и без машины, и без прав. Миллиардеру же он просто вернул битую машину. Краткая история о том, почему нельзя давать сенаторам свои машины, если вы являетесь миллиардером.

В ноябре 2018 года после того, как Королев руководил администрацией Липецкой области на протяжении 20 лет, он наконец-то стал сенатором. Чтобы подмазаться к новоиспеченному сенатору, миллиардер Лисин, владеющий НЛМК, решил дать ему тачку — Lexus. Но не навсегда, а лишь во временное пользование. Знаете же, что миллиардеры — самые скупые люди на Земле?

В общем, все документы были оформлены, даже в ОСАГО Королева внесли, но почему-то экс-губернатор решил не отчитываться о владении Лексусом в декларациях. Но это еще цветочки. Далее Королев, предположительно пьяный, сел за руль в мае этого года и начал творить беспредел на дороге: выехал за разделительную полосу, наехал на бордюр, сбил несколько дорожных знаков и, наконец, столкнулся с другим авто. А затем быстренько умотал с места ДТП и отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В итоге, получил закономерное наказание — штрафы и лишение прав.

Как только стало ясно, что от всего этого не отвертеться, Королеву пришлось в экстренном порядке покидать Совет Федерации. Официальная причина — «по состоянию здоровья». Сразу после этого он должен был вернуть Лексус Лисину, но постоянно с этим затягивал, а потом выяснилось почему — у авто были пробиты колеса, потерты бока и разбито зеркало дальнего вида.

Короче говоря, инвестиции Лисина не окупились: Королев мало того, что покинул Совет Федерации, так еще и тачку вернул битую. Это, знаете, как в детстве, когда даешь другу поиграть со своей игрушкой, а потом он тебе возвращает её сломанной.

16:41 29 Сен. 2021г.