@ruarbitr

Департамент городского имущества требует снести самовольную постройку, оформленную на
АО «УК Лидер», которое аффилировано с мошенником Константином Вачевских.

Ныне ликвидированному
ООО «Курортбытснаб» на праве аренды принадлежал земельный участок, расположенный по адресу: Москва, Гайвороновский проезд вл.40А, на нем располагалось здание площадью более 14 тыс. кв.м.

В настоящее время это здание зарегистрировано за АО «УК Лидер», при этом площадь его застройки в отсутствие разрешительных документов увеличилась более чем на 2700 кв.м., аналогичным образом рядом организовалась еще одна пристройка площадью более 1800 кв.м.

ДГИ требует снести самовольные постройки.

АО «УК Лидер» руководит Лилия Вачевских, супруга Константина Вачевских, он набрал кредитов в «Сбербанке» и «Альфа-Банке».

Решалы из «Сбербанка» предложили снизить ему сумму долга с 700 млн. рублей до 350 за откат в 100 млн. рублей, Вачевских сдал их ФСБ.

В последствии за мошенничество был осужден и сам Вачевских, но скрылся от следствия за границей.

Интересная деталь, карманный «ВТБшный» банкротчик Дмитрий Тесис, через которого госбанк выводит десятки миллионов рублей, оказался замешан в сборе компромата на Константина Вачевских, необходимого для фабрикации уголовного дела.

17:45 29 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • shumif1

    На лицо факт самозахвата земельных участков в особо крупных размерах. Скорее всего, такая схема по захвату земли считается «рабочей» и это не впервые, когда после постройки, новые здания растут как грибы после дождя. Считаю правильным — снести подобные постройки, которые возникли вне закона, что станет хорошим уроком для тех, кто хочет действовать вне правового поля.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204722#comment-5626