@criminalru

Новая напасть на компанию «Мираторг», который владеют якобы неродственники супруги экс-премьера Дмитрия Медведева братья Линники. По данным Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория выявила генетический материал вируса АЧС в 30 пробах патологического материала, отобранных от свиней, принадлежащих ООО «Мираторг-Белгород» площадка «Бродок-2» (Белгородская область, Корочанский район). В 2017 году из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС) «Мираторгу» пришлось уничтожить 24 тыс свиней, ущерб тогда составил 300 млн руб. В холдинге уверяют, что ситуация находится под контролем, а предприятия работают в обычном режиме. На их месте любой бы говорил то же самое. Поражает другое – вспышка АЧС произошла в крупном российском холдинге, который является лидером по производству свинины. Получается, что даже крупные производители не застрахованы от АЧС, что ж тогда говорить о фермерских хозяйствах. Может быть и другая причина – проблемы, которые появились у «Мираторга» в этом году, начинают разваливать компанию изнутри. У супруги Дмитрия Медведева девичья фамилия тоже была Линник. И у компании «Мираторг» до отставки Медведева все было хорошо – она получали субсидии, брала кредиты в государственных банках. Создала финансовую пирамиду, периодически закладывая в них свои структуры. Строила свинокомплексы, не имея на то разрешения и несмотря на протесты рядом живущих россиян. Все внезапно изменилось с уходом со поста премьер-министра Дмитрия Медведева. В феврале беогородские власти решили взыскать с компании «Мираторг» 74 млн руб за ущерб экологии. В апреле стало известно, что совместная сеть известного ресторатора Новикова и братьев Линников закончила год с убытком 4,4 млн руб. Бургерные расположены в Москве и Подмосковье и остается надеяться, что в них не попадет зараженное мясо от «Мираторга». В июне на заводе «Мираторга» в Калининграде произошел пожар, но его удалось быстро локализовать. В том же регионе была обнаружена незаконная свалка мертвых свиней и было подозрение, что туши могли принадлежать «Мираторгу». И вот вспышка АЧС в Белгородской области. Наверное, всего этого могло и не быть, если бы братья Линники не открещивались от родства с Дмитрием Медведевым.

21:02 29 Сен. 2021г.
2 Комментария    
  • Yana

    Хорошо, когда есть возможность покупать у проверенных поставщиков мясо, а покупая его в магазине, неизвестно, какого оно качества. Если эта вспышка эпидемии правда, то возможно свинина подорожает, если ее действительно утилизировали. А может это все отмывание денег на ликвидации АЧС

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204762#comment-5724
  • marygley

    Сильно сомневаюсь, что зараженная свинина была уничтожена. Просроченные продукты ведь продают, перебивают дату, и никто за это не отвечает. Так и это мясо, наверное, поступило в магазины или его переработали на колбасу.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204762#comment-5752