@krysyrostova

Вот имена и номера телефонов «чёрных агентов» ООО «Ритуальный Дом Ангел»:
1.Иван моб.тел. +79604445545
2. Владимир моб.тел.+7-961-430-03-43
3. Максим моб.тел. +7-903-474-14-04
4. Эдвард моб.тел. +7-928-763-77-88
5. Кирилл моб.тел.7-952-604-73-80
6.Сергей моб.тел.+7-906-414-2168
7. Виталий моб.тел.+7-988-922-67-26
Для похоронного агента очень важна оперативность — прибыть к месту происшествия или в квартиру, где скончался человек, надо обязательно первым. Затем необходимо грамотно обработать убитую горем родню. Кроме психологических приемов, у данных граждан идет в ход целый набор уловок. Не вполне законных.
"Удостоверения сотрудников ООО «Ритуальный Дом Ангел» внешне сильно напоминают "корочки" Муниципального Унитарного Предприятия Специализированных Коммунальных Услуг г. Ростова-на-Дону, — Агенты «Ангела» показывают их, представляясь работниками Администрации г. Ростова-на-Дону, и сразу предлагают бесплатно увезти тело в морг. При этом они забирают паспорт покойного и просят расписаться в необходимых бумагах. Как правило, находящиеся в прострации люди соглашаются на все, лишь бы поскорее закончить эту процедуру". На следующий день выясняется, что ООО «Ритуальный Дом Ангел» фирма частная и ее услуги стоят недешево. "Если человек отказывается, ему не отдают паспорт умершего. А без паспорта нельзя ни забрать тело из морга, ни оформить свидетельство о смерти. Паспорт, конечно, в ООО «Ритуальный Дом Ангел» готовы отдать, но только если клиент заплатит бешеные деньги за транспортировку покойного. Хотя ранее агенты ООО «Ритуальный Дом Ангел» говорили, что это бесплатно. По факту цена услуги может доходить до нескольких десятков тысяч рублей".
По слухам сотрудники ООО «Ритуальный Дом Ангел» запирали клиентов в офисе и силой принуждали к сотрудничеству. Неудивительно, что оказавшиеся в такой ситуации люди в конечном итоге соглашаются на все требования, выдвигаемые похоронщиками.
Со слов одного из сотрудников ООО «Ритуальный Дом Ангел», минимальные похороны обходятся родственникам примерно в 50 тысяч рублей. Это если без пышных церемоний прощания, поминальной трапезы и элитных гробов, цена на которые достигает 125 тысяч рублей. А именно если по-простому, со всем необходимым, но без излишеств, а реальная себестоимость составляет 15-20 тысяч рублей.
В процессе беседы с «Иваном» я также поинтересовался, откуда у него информация о том, что по данному адресу умер человек, так как данная информация мной была сообщена только сотрудникам скорой и «Службы 112», на что указанный мужчина в немного агрессивной форме утверждал публично, что разглашение места жительства умершего или номера его телефона не нарушает закона о персональных данных, так как они таковыми не являются.
Таким образом после моего звонка «Скорую помощь» и в «Службу 112» и сообщения диспетчеру о факте смерти человека, в мой адрес раньше бригады скорой помощи приехал «ритуальный агент». Данное обстоятельство явно говорит о том, что либо сотрудники «Службы 112» либо сотрудники: подстанции отделения скорой медицинской помощи ГБСМП г. Ростова-на-Дону либо Центральной Диспетчерской Службы отделения скорой медицинской помощи МУЗ передали информацию о смерти моего близкого третьим лицам без моего согласия.
Таким образом в действиях данной группы усматриваются признаки преступлений предусмотренных п. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ, п.2 ст. 137 УК РФ, административных правонарушений предусмотренных ст. 13.11 КоАП РФ и ст. 13.14 КоАП РФ, в также нарушения Трудового кодекса РФ за разглашение охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

07:32 30 Сен. 2021г.
9 Комментариев    2 Лайка
  • PavelS

    Ритуальные агенты работают нагло. Когда у меня умерла жена через пару часов появились двое из разных агентств. Чуть не разодрались. Я передними демонстративно позвонил другому, знакомому «похоронщику». Этих сволочей просто послал открытым текстом.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204789#comment-5718
  • fomenkohelen620

    Ну конечно их крышуют силовики, в провинции вообще бардак. Хоть раз бы добрались до верхних фейсов из Москвы и показательно закрыли, да бизнес всех родственников и друзей запрессовали, вот тогда бы наступила справедливость.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204789#comment-5721
  • Ekaterina 1994

    Уже и на таком горе эти мошенники все ищут выгоду. Тоже столкнулись с такими агентами. Умерла бабушка, нам позвонили что нужно приехать забрать. И тут эти двое пытаются друг друга перекричать. Спорят у кого лучше. Но у нас уже было все готово, я сразу позвонила и приехала наша ритуальная служба. Сколько злости было в глазах этих агентов.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204789#comment-5733
  • Olarena

    Понятно что люди с горя не смотрят что подписывают, но разве можно использовать несчастье людей себе в наживу. Почему до сих пор дело не завели, запирать клиентов и насильно принуждает к сотрудничеству это уж слишком. На правоохранительные органы у людей надежды нет, сейчас можно быстрей добиться справедливости обратившись внимание общественности через интернет и др.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204789#comment-5737
  • oksanakor

    Человек под действием горя обезоружен и готов пойти на все. Очень жаль,что в нашей стране люди стараются получить выгоду на чужом горе. Другой вопрос о быстрой реакции похоронных бюро! Слив информации со всех сторон!!! Мы и наша жизнь у всех желающих сейчас- как на ладони(((

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204789#comment-5740
  • Payul

    Когда человек в состоянии стресса, в горе от потери близкого человека, к сожалению разум молчит и тут как тараканы из щелей появляются эти, даже людьми назвать их нельзя. Иже утверждёнными фразами, имитируют сочувствие. Цель одна раскрутить раздавленного горем человека на деньги. За один венок, стоимость повышают в три раза.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204789#comment-5741
  • Irina2311

    Читая такие статьи понимаешь, что в наше время очень много мошенников и обмана, ничего не осталось святого у так званных «бизнесменов». Очень жаль пострадавших людей, и так оказавшихся в трагичной ситуации. Хорошо, что в статье указана информация о фирме и сотрудниках, надеюсь она станет предупреждением для остального населения. Надеюсь, что данная информация не останется без внимания СМИ и органов власти.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204789#comment-5744
  • Darya

    Да уж. В условиях жесткой конкуренции выживает наглейший. Всем уже, наверное, давно известно, что ритуальные фирмы приезжают быстрее, чем скорая. Но действовать вот таким обманом, когда у людей горе… Даже слов нет. Люди теряют человеческие качества.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204789#comment-5748
  • OlesjaK

    как по мне, когда теряешь близкого человека, совсем нет дела, желания, да и времени сидеть в интернете и искать ритуальное агентство подешевле. Эти последние дни хочется провести прощаясь с дорогим сердцу человека, а агенты пусть делают своё дело. Но конечно не такими методами, принуждая к сотрудничеству — здесь они перебарщивают.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204789#comment-5756