Дорогие подписчики и гости канала! Выборы депутатов в Госдуму завершены, оглашены официальные сфальсифицированные результаты, а власть и не думает останавливать маятник репрессий, более того,  репрессии будут набирать обороты. Патрушев в понедельник делал доклад Путину. Среди прочего,  секретарь Совбеза рассказал президенту о реализации плана "Чистое поле" по борьбе с несистемной оппозицией  и независимой прессой. А  уже во вторник стало известно, что против Алексея Навального и его соратников завели уголовное дело об "экстремистском сообществе".  В среду Министерство юстиции сообщило, что внесло правозащитную организацию "Зона права", издание "Медиазона", проект помощи задержанным "ОВД-Инфо", несколько НКО и более 20  человек в реестр "иностранных агентов".

Во время доклада президенту Патрушев  отдельной темой вынес вопрос кибербезопасности, обвинив основателя компании Group-IB Илью Скачкова в сотрудничестве со спецслужбами США и Великобритании. Якобы Илья консультировал западные спецслужбы по вопросам кибербезопасности системы электронного голосования, что, по словам Патрушева, стало причиной кибератак на эту систему. Также Патрушев утверждал, что Скачков якобы консультирует спецслужбы США во вопросу вмешательства в выборы президента США в 2016 году со стороны российских спецслужб.

По нашим данным,  доклад не содержал НИКАКИХ  доказательств вины Скачкова и опирался на "данные ФСБ и разведки". Путин лично санкционировал репрессивные действия против Скачкова и привлечение Ильи к ответственности по статье о госизмене.
Как мы и предупреждали,  закручивание гаек  после выборов не только не остановится, но и продолжится с новой силой. В последние несколько дней основные провайдеры столкнулись с проблемой замедления скорости интернета. Российские власти оказывают всё большее давление на соцсети, мессенджеры и видеохостинги, пытаясь зачистить информационное пространство и, судя по невнятной реакции администраций этих ресурсов,  у Путина и компании всё может получиться. Эта власть действует исключительно силовыми методами и признает в ответ только силу.

09:01 30 Сен. 2021г.
1 Комментарий    
  • lina77

    Ну так все же выборы прошли, пора творить нашей власти то, что и планировали раньше. Теперь будут прижимать нас простой народ этим же интернетом. А кого надо убрать подальше обвинят в госизмене. Это же очень удобный вариант.

    • 0
      • Ссылка на комментарий http://svodka.org/204795#comment-5735