@mincerchannel

Не успел «Аэрофлот» отойти от скандала с «увеличением» зарплат бортпроводников, как снова оказался в центре внимания СМИ. А все потому, что компания прекратила продажу субсидированных билетов для жителей Дальнего Востока.

В конце января 2021 года Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных 5 млрд рублей на субсидирование перелетов, после чего программа была расширена на всех жителей Дальнего Востока. Из этой суммы более половина или 3 млрд рублей были выделены специально для «Аэрофлота». Тогда авиакомпания решила подсобить государству и помимо уже имеющихся субсидий, добавила льготные билеты для жителей Владивостока, Петропавловск-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Магадана.

Пассажиры, которые прописаны в этих городах получали от «Аэрофлота» дополнительную скидку на билеты в размере 25%. Сделано это было для того, чтобы люди больше летали — авиакомпания хотела поддержать загруженность региональных рейсов. Скидка должна была действовать с 15 сентября по 30 ноября, но вот незадача — она завершилась досрочно, всего через 15 дней после старта.

Судя по всему, «Аэрофлот» решил, что он и так прилично «потратился» на увеличение зарплат бортпроводникам, а потому и льготные билеты свернул. Еще комичнее в этой ситуации выглядит просьба авиакомпании к бортпроводникам — «Аэрофлот» просит их прислать фото «живых», «красивых» и «радостных» лиц для привлечения новых сотрудников и другой медийной активности.

Вот уже который раз «Аэрофлот» пытается выглядеть в медийном пространстве, как щедрая и благородная компания, но на деле оказывается, что все это — лишь пыль в глаза. Главное, чтобы бабки лились рекой в карманы руководства, а все остальное — то дело десятое.

11:54 30 Сен. 2021г.