@krysyrostova

Зам всех управлений следит за развитием событий в Родионово-Несветайском районе, где полиция поймала, задокументировала и отпустила банду вооруженных жуликов, возглавляемую бывшим полицейским.
На днях главная подозреваемая Недобуга дала исчерпывающие показания, как все было на самом деле. Кто просил её стать наводчицей, как ей угрожали. А самое главное, кто выбирал, что украсть, кто грузил краденное в автомобиль, как украденное продавали её подельники, и как были распределены добытые деньги!
Видеодопрос прошел по инициативе следователя Родионово-Несветайского района, майора юстиции Акименко Лилии Ураловны. При этом Недобуга решила не только загрузить своих подельников - рецидивистов, которыми руководит бывший мент из Азова, но самих выряженных родионовских полицейских во главе с начальником отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району Семенченко Евгением, следователем, операми и прочими недорослями, которые уговаривали её взять всю вину на себя. При этом следователь Акименко, отказала подозреваемой Недобуге и её адвокату в предоставлении копии протокола допроса подозреваемой и копии её видеодопроса, нарушив тем самым конституционное право подозреваемой на защиту и доступ к правосудию. Следователь Акименко пояснила, что выдача участникам процесса процессуальных документов: протоколов и видеозаписей с их участием не предусмотрена действующим УПК РФ и иными законами. Защите было непривычно слышать такое заявление от следователя в звании майора. Хотя что тут говорить, в природе должно быть все. И такое как Лилия Акименко. К тому же у следователя Акименко на руках вероятно имеется свой специальный родионовский УПК.

07:30 1 Окт. 2021г.