@belaya_kaska

​​Многоквартирный дом для одной семьи

На Юго-Востоке Москвы в расселенном пятиэтажном здании по адресу улица Нижегородская, д. 104, к. 3 проживает одна единственная семья из трех человек. Государство конечно же не намерено поставлять к практически опустевшему дому воду и электричество, поэтому они вынуждены жить как пещерные люди, “добывая” блага цивилизации.

Причина по которой семья не оставила своего прежнего жилища - разница в размере. Они не хотели переезжать в квартиру, которая по квадратуре меньше их прежней. Да и к тому же хозяин сомневается в качестве 14-этажной новостройки на шоссе Фрезер, д. 7/2, куда их хотели переселить по программе реновации еще в конце 2020 года.

«У нас сталинские нормальные, полноценные квартиры, взамен которых предложили какое-то «чудо-юдо» на шоссе Фрезер: страшный дом в промзоне, который на ходу разваливается. Мы отказались от этого «щедрого» предложения города и на нас моментально подали иск в Лефортовский суд, который мы сразу же проиграли. 8 сентября нас должны были выселить на улицу, поскольку равнозначной и устраивающей квартиры предоставлено так и не было. Мне удалось достучаться до прокуратуры и окружной прокурор, уж не знаю какими силами, но отменил это постановление. Решение суда в силу еще не вступило, а нас уже выселяют. В то «чудо», которое нам предлагают, мы можем заехать либо добровольно, либо по суду. Добровольно мы не хотим, а по суду не имеем права, так как решения еще нет» - рассказал глава семьи Павел Дылевский.

Однако про то, что этот дом еще жилой знали далеко не все. Раскрылось это 4 сентября, когда случился пожар. Загорелась крыша. В СМИ писали о том, что дом нежилой. Но, как мы уже знаем, это не так. Восстанавливать дом конечно же никто не будет, да и, подозреваем, жить в нем в ближайшем времени уже тоже никто не будет. В среду, 22 сентября, москвичам пришлось пережить еще один апелляционный суд, который вынес решение не в пользу последний из 104 дома на Нижегородской.

08:54 1 Окт. 2021г.