@mincerchannel

Депутат Махачкалы Курахма Магомедов стал отличным примером для всех остальных депутатов, как воровать не стоит. Четыре года назад, в 2017 году Магомедов купил себе два автомобиля общей стоимостью в 8,3 млн рублей — Toyota Camry за 1,85 млн рублей и Lexus LX570 за 6,48 млн рублей. Вот только есть несостыковочка: его доход в то время составлял всего 2,71 млн рублей. Вопрос на засыпку: откуда депутат взял еще 5,62 млн рублей?

Ну, вообще, тут долго думать не надо — либо взял из бюджета, либо получил через криминальные делишки. Но кто же признается? Поэтому Магомедов начал искать оправдания, но делал он это... мягко сказать, неумело. Так, депутат Махачкалы, почувствовав, что нужно срочно доказать, что он «чист» и никогда из бюджета денег себе не брал, решил судиться. Спойлер: суд он проиграл.

Сначала Магомедов пытался свалить все на «Газпром». Дескать, когда он еще работал там, заработал нехилую кучу денег, которую решил потратить только сейчас на новенькую Камри. Окей, но вопрос с Лексусом все еще остается открытым. Тогда депутат Махачкалы придумал, что на Лексус он занял у друзей. Ну, знаете, обычная практика, когда к тебе приходит друг и просит пять мультов на тачку. Что, у вас такого не было? Бедно живете значит.

Когда до Магомедова дошло, что оправдание с друзьями — так себе, он вспомнил, что недавно у его сына была свадьба. Ну, как недавно, шесть лет назад. Короче, депутату показалось, что это гениальный аргумент — якобы на Лексус деньги подарили гости, 4 млн рублей. Он даже тетрадочку в суд принес с записями о том, кто и сколько дарил. Вот только записанные там люди даже не смогли вспомнить, где проходило торжество.

Ну, а на новые оправдания у нашего героя не хватило креативности. Вот и получилось так, что теперь он должен вернуть разницу между официальным доходом и стоимостью покупок.

Хотя, вопрос о том, где Магомедов взял эти миллионы, все еще остается открытым. Но стоит лишь немного покопаться в его биографии, как все становится ясно. До того, как стать депутатом, он был начальником отдела по учёту газа и метрологии в «Газпром межрегионгаз Махачкала». А в 2019 году попал под следствие — его заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о многомиллиардном хищении в «Межрегионгазе».

19:02 2 Окт. 2021г.