@belaya_kaska

​​Незаконная стройка в Рязани продолжается

По адресу улица Щедрина, 16 продолжаются вестись незаконные строительные работы, сообщается в группе Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры во ВКонтакте. Происходит это вопреки запрету инспекцией по охране охране объектов культурного наследия Рязанской области проводить на этом месте какую-либо стройку, поскольку земельный участок находится в историческом центре города.

Еще летом этого года был снесен дом доктора Трофимовича, деревянная постройка, возведенная еще в конце 19 века. Сам участок находится в муниципальной собственность, но арендуют его физлица. Они и решили возвести на месте старого деревянного домика 4-этажный многоквартирный дом.

В конце сентября Госинспекция выдала застройщикам предписание о немедленном прекращении работ ввиду отсутствия разрешительной документации и завела на них административное дело.

Прекратить нарушать исторический облик города это не помогло. На участке по-прежнему работает спецтехника и работы ведутся в прежнем темпе. “Идет монтаж фундаментных блоков, утром привозят раствор, работает автокран, который в конце работы уезжает” - пишет в группе председатель Рязанского отделения ВООПИиК Андрей Петруцкий.

07:17 3 Окт. 2021г.