@mincerchannel

Ни для кого не секрет, что ситуация с мигрантами в России катастрофическая. Чрезмерно мягкий режим по отношению к нашим недорогим и нелюбимым гостям привёл к тому, что они, почувствовав ветер свободы, охамели.

Убийцы, воры, насильники и просто агрессивные твари, которые пытаются самоутвердиться за счёт других — примерно так нам рисуют образ типичного мигранта СМИ и телеграм-каналы. Делается это, впрочем, не на пустом месте — они устраивают массовые драки в столице, убивают и насилуют даже пенсионеров, при этом на территориях многих стран СНГ открыто притесняется русскоговорящее население. В России, при этом, до сих пор действовал наиболее мягкий и благоприятный режим для мигрантов — сейчас явно намечаются подвижки, но до коренного перелома, объективно, далеко.

Население в нашей необъятной давно кипит на фоне кучи негативных инфоповодов о мигрантах — локальные факельные шествия в подмосковном Бужаниново — наглядный тому пример. Последний громкий скандал произошёл также в Московской области — в Солнечногорске на ж/д станции Поваровка четверо мигрантов избили, раздели и попытались изнасиловать парня. По крайней мере, так говорят в телеграм-каналах. Все якобы сходится: рядом есть общежитие мигрантов — на них, кстати, жаловались за проявление излишнего сексуального интереса к несовершеннолетним, явно виноваты они. Однако, есть другая информация, что запечатлены на видео не зверства неадекватных гостей из среднеазиатских республик, а вполне обычный духовный, скрепный славянский дебош.

Нам понятно, почему кому-то выгодно стравливать русскоязычное население в мигрантов — многим авторитетным лоббистам из силовых структур куда более импонирует привлечение на стройку заключенных, нежели мигрантов. При этом, гости нашей необъятной сами навлекли на себя нелюбовь россиян — сформировано слишком много устойчивых стереотипов, которые вряд ли в скором времени исчезнут. Мигрантов и впрямь винят во всех смертных грехах вне зависимости от их причастности к тем или иным преступлениям — и в этом никто, кроме них, не виноват.

14:06 3 Окт. 2021г.