@mincerchannel

В Подмосковном Чехове собачий приют за малым не превратился в кладбище домашних животных — более 150 четверолапых отравились некачественным кормом, 16 питомцев погибли.

Первое подозрение, очевидно, пало на рацион четверолапых. Собаки питались кормом, который в приюте "Лохматая душа" заказывали у одного и того же поставщика более полутора лет — никто обычно не жаловался, особенно песели, но в этот раз что-то пошло не так. По крайней мере, огласку приобрёл именно этот раз.

Волонтёры решили копнуть поглубже и выяснили, что на предприятии, где производится собачья еда, одновременно изгототавливали крысиный яд. Весьма вероятно, что в процессе фасовки или изготовления ядовитые материалы каким-то образом оказались в песьем рационе. Однако, эта версия все ещё не окончательная — последнее слово за экспертами. В приюте пока отказались от каких-либо комментариев, аргументировав это тем, что не хотят наговаривать на людей без оснований.

Однако, этот случай подобного массового отравления в приютах, как известно, отнюдь не первый. Аналогичные кейсы наблюдались и в других подмосковных округах — фигурирует в нем один и тот же производитель: "Наш город". Компания, очевидно отнекивается и отрицает свою причастность, но не слишком ли много совпадений?

22:02 3 Окт. 2021г.