@trickyrails

⚽️ Треть чемпионата России позади. Так и тянет подвести промежуточные итоги. Последние несколько матчей родной «Локомотив» напоминает «Барселону». Правда, именно нынешнего образца с проблемами в игре. Но в руководстве сине-гранатовых уже публично выразили поддержку тренеру Рональду Куману. Есть ли у нашего Николича поводы переживать относительно своего будущего?

Сам сербский специалист всем своим видом показывает, что сосредоточен на работе, а не рисках потерять работу. Неудача в матче с «Ростовом» из колеи его не выбила.

«Чувствую ли я доверие со стороны клуба? Я занимаюсь своим делом, которое делаю уже 22 года. Вот на этом я сконцентрирован. За всё время работы в «Локомотиве» я не обращал внимание на то, что происходит вокруг», — заявил он после домашнего поражения от ростовчан.

Марко, вряд ли ты обращаешь внимание на телеграм-каналы вокруг, но тебе бы стоило. Инсайдер и бывший сотрудник «Матч ТВ» Нобель Арустамян утверждает, что судьба Николича в клубе вот-вот решится. Якобы спортивная дирекция настроена отправить специалиста в отставку и этот вопрос будет обсуждаться и с представителями РЖД.

Хотя в прессе руководство РЖД явно демонстрирует желания что-то резко менять и вмешиваться в клубные дела. Об этом после матча с «Ростовом» сказал генеральный директор РЖД Олег Белозеров.

Резон оставить Николича есть. «Локо» лишь на очко отстает от группы лидеров. Да и в Лиге Европы шансы выйти из группы еще не потеряны. Есть ли смысл устраивать команде встряску?

13:04 4 Окт. 2021г.