@krysyrostova

2 октября 2021 г. Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин поручил доложить ход расследования уголовного дела, возбужденного СУ СК России по Ростовской области 1 год назад по факту массовой гибели пациентов в "ковидном госпитале" МБУЗ Городская больница № 20 г. Ростова-на-Дону. https://sledcom.ru/news/item/1615885/
Интерес со стороны Председателя СК России данное дело вызвало благодаря шквалу жалоб общественности на попытку "продать" уголовное дело, в котором замешаны чиновники областного Минздрава.
Подобное уголовное дело по факту гибели пациентов в "ковидарии" возбуждалось и в Республике Северная Осетия - Алания, где по горячим следам все виновные были установлены и задержаны в считанные дни.
Хуаде А.Г. и его подчиненные честно расследовать уголовные дела попросту не умеют. Сам Аслан Гарунович, как настоящая "крыса" смылся, оставив докладывать результаты следствия своего зама (и близкого друга) Максима Шищенко.
Нет сомнений, что Максим Александрович будет внаглую обманывать Председателя СК России о том, какими темпами ведется следствие, и как бессовестные эксперты не могут в срок завершить назначенные в первый же день после возбуждения уголовного дела экспертизы.
Конечно же, Шищенко М.А. умолчит, что поначалу вместо расследования гибели пациентов СУ СК России по Ростовской области начал прессовать журналистов, опубликовавших данную информацию, по ст. 207.1 УК РФ.
Поэтому к Председателю СК России А.И. Бастрыкину будет огромная просьба: истребовать не доклад, а сами материалы уголовного дела для изучения в Центральном аппарате!
Вы увидите, какую панику это вызовет коррумпированном Следственном управлении СК России по Ростовской области, и во всех, причастных к трагедии, ведомствах.

07:31 5 Окт. 2021г.