@chetvyorka

Никита Михалков, в переписке заставляет оправдываться главу Минкульта Ольгу Любимову за выданное прокатное удостоверение фильму «Аутло», а вместе с митрополитом Тихоном решает, какие спектакли надо снимать со сцены, из-за демонстрации обнаженной натуры.

В якобы принадлежащем экс-режиссёру тг-канале говорится, что переписка с Любимовой фальсификация, а уважаемый «BlackMirror» врет, видите ли оболгали архиерея, а это грех.

Как по нам, грех это воровать госбабки. «Российский фонд культуры», которым руководит Михалков, получит очередные 840 миллионов рублей якобы на работу со школьниками, в доле у Фонда Владимир Легойда, председатель синодального отдела РПЦ и Борис Любимов, отец Ольги Любимовой.

Борис Любимов, руководит Театральным училищем им. В.С. Щепкина, оно подведомственно Минкульту, у училища и ведомства есть общий крупный подрядчик, компания «Креал».

На адресе у «Креал» зарегистрирован «Национальный комитет ИКОМОС», он отвечает за памятники ЮНЕСКО, деньги на реставрацию памятников уходят через Минкульт и оседают в карманах «Креал».

Общий бюджет по госзакупкам у «Креал» - 442 миллиона рублей, боссы Минкульта точно в доле.

12:39 6 Окт. 2021г.