@belaya_kaska

За падениями разных лифтов в разных дома стоит один человек

Наверняка вы помните резонансный случай в ЖК “Арт”, где неисправный лифт покалечил девушку. Прокуратура устроила проверку, вследствие которой заведено уголовное дело, вот только на кого - неизвестно. В качестве свидетелей проходят сотрудники УК “Эксперт-Сервис” и компании, занимавшейся обслуживанием лифтов “Лифттехнолоджи” Владимира Гришина.

Этот человек недоглядел не только за этим лифтом. В 2016 году по вине плохой работы его компании произошла похожая история, однако финал у нее более трагичный. В ЖК “Алые паруса” упал лифт, в котором была дочь Ирина Володина, дочь диктора “Первого канала” Евгения Кочергина. В результате аварии она погибла. Занималась обслуживанием лифта тоже компания Гришина, но называлась она “Лифтгарант”.

После инцидента было заведено уголовное дело и даже раздали реальные сроки. Электромеханик Алексей Белоусов был приговорен к 3,5 годам колонии, директор “Лифтгаранта” и партнер Гришина — Дмитрий Плужников — получил 2,5 года лишения свободы. Однако через месяц Гришин создал новую компанию “Лифттехнолоджи” с теми же сотрудниками и даже в том же офисе и все закрутилось по-старому.

Иван Голунов выпустил большое расследование о том, почему в России падают лифты и кто в этом виноват. Очень советуем почитать.

08:34 7 Окт. 2021г.