@chetvyorka

Дмитрий Новиков, подозреваемый в мошенничестве тренер по горным лыжам Дмитрия Медведева, оказался получателем госконтрактов на миллиарды рублей и партнером «Ростеха».

АО «Росинжинирнг», акционером которого является Новиков, заработало на закупках более 7 миллиардов рублей, компания строила «Объекты Северного склона поселка Романтик ВТРК «Архыз», заказчиком выступало АО «Курорты Северного Кавказа».

Бывший глава «Курортов Северного Кавказа» Ахмед Билалов был задержан в США и отпущен под залог, в РФ Билалов подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Новиков также является владельцем ООО «Порт «Вера» Холдинг», где у него в партнерах есть внучка «Ростеха» - ООО «РТ-Глобальные ресурсы». ООО «Порт «Вера» Холдинг» занимается строительством угольного терминала «Порт «Вера» в Приморском крае.

Ранее Новиков был собственником ООО «Телепозиционный проект», которое на услугах и работах для государственных энергетических компаний заработало более 850 миллионов рублей. В общем очень неплохо для простого тренера по горным лыжам.

17:32 7 Окт. 2021г.