@papagaz

Зять главы «Транснефти» обогатился на контрактах от компании.

Зять главы «Транснефти» Николая Токарева через офшоры владел подрядчиком этой госкомпании и получал многомиллиардные контракты и стал гражданином Евросоюза. Об этом написал проект «Важные истории».

Андрей Болотов, уже бывший зять главы трубопроводной монополии Николая Токарева, за годы брака с его дочерью построил империю из многочисленных офшоров и разбогатеть на контрактах «Транснефти». Авторы пишут: «Транснефть» и её дочки несколько лет работали с подрядчиком «Промнефтегазавтоматика», которая принадлежала ещё одному подрядчику «Транснефти» — «Лаборатории неразрушающего контроля». Выяснилось, что «Лабораторией» в свою очередь владел офшор, чьим бенефициаром был экс-зять Токарева.

С 2015 по 2017 подрядчики, подконтрольные экс-зятю получили от трубопроводной монополии более, чем на 8 млрд рублей контрактов.

Разбогатев на жирных контрактах тестя, Болотов поспешил вместе с бывшей супругой Майей Николаевной оформить кипрское гражданство и значительно разжиться недвижимостью. Так, он приобрёл особняк в кипрском Лимассоле. В Москве — приобрёл две квартиры в элитных жилых комплексах близ Кремля, общем стоимостью около полумиллиарда рублей. Также Болотов приобрёл и коммерческую недвижимость. По оценкам авторов, к 2016 году ему и его партнёру (экс вице-президенту «Транснефти») могло принадлежать офисов больше чем на 6 млрд рублей.

Что тут комментировать. Классика.
Как вычислить родственника главы российской нефтегазовой компании?
А) он - миллиардер
Б) он - гражданин Евросоюза
В) имеет очень много элитной недвижимости в Москве
Г) заявляет, что всегда действует в соответствии с законом.

18:14 8 Окт. 2021г.