@mincerchannel

В любимом онлайн-ретейлере Андрея Костина Wildberries снова неспокойно. На этот раз торговая площадка попалась на необоснованном повышении комиссии. Опять.

Злобные капиталисты из WB объявили продавцам ультиматум — либо те ставят скидки на свою продукцию во славу дня рождения маркетплейса, либо их ждёт повышение комиссии на 12%.

В вотчине госпожи Бакальчук на очередную попытку развести контрагентов ответили весьма сухо и предсказуемо: всему виной высокая нагрузка на логистические системы. При этом, есть все основания полагать, что создаётся она почти что искусственно. WB не следит за кадрами от слова совсем: людей заставляют впахивать за копейки в скотских условиях — о какой производительности может идти речь? Не стоит забывать и недавний случай, когда на одном из складов маркетплейса зафиксировали полноценное использование рабского труда — человек без документов работал за еду во благо бренда Бакальчук.

И ведь подобные методы давления на продавцов WB использует не в первый раз — год назад маркетплейс точно так же угрожал своим вассалам. Тогда Wildberries предлагали продавцам выбрать из двух стульев: либо скидки, либо удаление товаров. В этот раз поступить решили более тактично и прибыльно. В последнее время госпожа Бакальчук стала вытягивать деньги из всех мыслимых и немыслимых источников — дошло даже со скандала с Visa. Неужели нахождение в набсовете ВТБ на неё настолько повлияло?

18:42 10 Окт. 2021г.