@vchkogpu

Источник рассказал кто привёл скандально известного зампрокурора Подмосковья Семена Якубова в Ростех. Это заместитель генерального директора Корпорации Игорь Завьялов. Именно он выжил с поста предыдущего главу РТ-Капитал, который указал на Завьялова, как на выгодоприобретателя всех коррупционных схем в Ростехе. 

Назначением Якубова, Игорь Николаевич решил сразу несколько вопросов - подчинил себе ценный актив и выслужился перед своим другом, криминальным авторитетом Гариком Махачкалой, чьим затем как раз и является Якубов.

Завьялов сейчас полностью контролирует РТ-Капитал, куда уже спокойно выводит ценные активы и продаёт потом по заниженной цене (например завод «ВИЛС» стоимость 6 млрд руб. хотят выкупить за 600 млн руб.)
Кстати, заводить чьих-то родственников для налаживания связей это излюбленная схема Завьялова, ведь заместителем в РТ-Капитал он привёл зятя Никиты Михалкова Бакова Альберта, который уже развалил два предприятия (ЦНИИточмаш и «Тракторные заводы) и запомнился только тем, что первым делом оплатил себе охрану и кортеж за счёт убыточного предприятия. А совсем недавно за решетку уехал подельник Бакова по Тракторным заводам с растратой под сотни миллиардов.

В тоже время зять самого Завьялова Николай Тимохин тоже работает в структурах Ростеха (там видимо не слышали о понятии «конфликт интересов») и уже благополучно вывел деньги и обанкротил два системных предприятия - «Красный Октябрь”  и  Мотовилихинские заводы. 

10:01 14 Окт. 2021г.