@vchkogpu

В отношении акционеров «Сити Инвест Банка» Леонида Шоршера и Сергея Камзина светит дело о мошенничестве на 2,5миллиона долларов.

В материалах есть запись с камер видеонаблюдения, на которой Леонид Шоршер получает эти деньги лично в руки. Несмотря на это, полученные им от господина Лысякова 2,5 миллионов долларов исчезли, а кредит перед «Сити Инвест Банком» остался непогашенным. Собственники банка сталкиваются с угрозой уголовного дела уже второй раз за год — в феврале поводом было преднамеренное банкротство подконтрольного банку «Дека» (бренд «Никола», Новгородская область), но до сих пор Леониду Шоршеру и Сергею Камзину удавалось уйти от ответственности.
Как следует из документов, конфликт между сторонами произошел из-за кредита на сумму 170 миллионов рублей, который в «Сити Инвест Банке» в 2018 году получил некто Исмоилов А.С., а господин Лысяков выступил по этому кредиту поручителем. Заемщик банку деньги не вернул, и тогда банк обратился к поручителю (господину Лысякову) с требованием погасить кредит. Алексей Лысяков согласился это сделать в официальном порядке, но в июле 2020 ему неожиданно поступило предложение от членов совета директоров «Сити Инвест Банка» — Леонида Шоршера и Сергея Камзина — о погашении кредита «не безналичным переводом, а путем передачи наличных денег» акционерам «Сити Инвест Банка».

12:01 14 Окт. 2021г.