@belaya_kaska

В ЖКХ идут одни старики

Глава фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов на Совете Госдумы предложил создать комиссию по жилищному законодательству, а главой сделать свою коллегу-однопартийца Галину Хованскую. Раньше она уже возглавляла комитет по жилищной политике и ЖКХ.

Известна Хованская, не только своим опытом в сфере ЖКХ, но еще и борьбой с хостелами. Она внесла законопроект о запрете сдачи в краткосрочную аренду чего угодно: квартир, апартаментов, гостевых домов и прочего. Госдума поддерживала ее начинания. Вам, наверное, интересно в чем же причина такой политики? Все просто - хостелы “представляют террористическую угрозу”. Ну и еще “несут угрозу с точки зрения наркомании и алкоголизма”. По крайней мере такое видение у пожилого депутата.

Вообще, с публичными выступлениями и всевозможными интервью у Хованской не все хорошо, ввиду того, что она может выразиться не так или вовсе наговорить лишнего. Например, в эфире “Эха Москвы” она назвала Чубайса “коммунистом-рыночником”, который по головам идет к светлому будущему (к рынку). Любому, кто не прогуливал историю в школе ясно, что коммунисты не могут бороться за рыночную экономику, но "красноречие" Хованской не подвластно никакой логике и политологии.

Приходилось ей и делать сенсационные заявления, одно из которых привело ее в суд. В 2007 году Галина Хованская рассказала о монополизации строительного сектора и назвала конкретные структуры. "Если я вам назову еще, вы сразу вспомните, кому принадлежат эти структуры. Значит, Mirax Group, "Интеко" (знаете, да?), значит, вот, и, возможно, ПИК-компания...".

Это подхватила “Газета” и напечатала ее слова, после чего что от “Интерко” прилетел иск “Газете” и заявившему депутату. По итогу “Газета” была вынуждена заплатить штраф, а Хованская вышла сухой из воды, ведь, по ее заявлению, цитата была не точное и издание ее исказило.

12:18 14 Окт. 2021г.