Дорогие подписчики и гости канала! Итоговая пресс-конференция президента России Владимира Путина в этом году может пройти 15 или 22 декабря. Эти даты предварительно согласованы, а конкретный день должны  объявить в начале декабря. Кстати, будет ли к тому времени Дмитрий Песков пресс-секретарем президента пока большой вопрос.

Послание президента Федеральному собранию запланировано на 12 января 2022 года. По предварительным планам, во время трех околоновогодних выступлений  (пресс-конференция, новогоднее обращение к народу и послание Федеральному собранию) Путин собирается обозначить чёткие контуры политического транзита, который должен пройти в следующем году.

Планы президента и его окружения это, конечно, замечательно, но, во-первых, до реализации этих планов ещё дожить надо, - как минимум, самому Путину. А, во-вторых, планы самого политического транзита уже сейчас выглядят настолько трудно реализуемыми, что к моменту запуска процессов угроза общего дисбаланса способна в корне изменить как сами планы, так и даты.

09:00 15 Окт. 2021г.