“Седьмая миля” уже третий год покрывается пылью
Когда-то перспективный строящийся коттеджный поселок “Седьмая миля” от ГК “NBM” сейчас больше походит на город-призрак. Стройка там не ведется с 2018 года, поскольку застройщик начал проходить процедуру банкротства.
Одна из структур ГК, а именно “NBM-стройсервис”, стала банкротом еще в 2017 году, а ее владельца - Михаила Бабеля - обвинили в организации двойных продаж в жилом комплексе “Терлецкий парк” и хищении 21 млн рублей. По последним новостям, он сбежал от правосудия и его ищет интерпол.
Его, а также еще одного бенефициара (Григория Исраеляна) и одного гендиректора (Михаила Михалева) ГК “NBM” в июне 2019 года привлекли к субсидиарной ответственности на 18,4 млрд рублей, которая еще не выплачена. Бабель и Исраелян с 2010 по 2017 год регулярно выводили средства на счета подконтрольных им фирм.