@mincerchannel

Депутат Госдумы Никита Чаплин стал почетным гражданином еще одного подмосковного города, Коломны. Это уже третий город, где Чаплин удостоился такой награды. До этого были «покорены» Мытищи и Зарайск. И все вроде бы хорошо, но как-то не уходит мысль того, что депутат просто коллекционирует звание «почетного гражданина» в подмосковных городах.

Кроме того, само награждение депутата прошло как-то... тихо и быстро. Только временно и.о. главы Коломны Мордовская заикнулась о том, что Чаплину стоило бы выдать такую награду, как процедура началась практически сразу же, безотлагательно. Хотя при обычных обстоятельствах, ждут год или даже больше. И даже СМИ как-то не освещали эту тему. Если и писали, то крайне неохотно.

Короче говоря, вся эта история с награждением выглядит как-то наигранно и неправдаподобно. Словно этой награды Чаплин на самом деле не достоин. Конечно, надеемся, что это не так, но скрытность и спешка наталкивают на обратные мысли.

Особенно, если учесть биографию Чаплина, которая буквально «отшлифована» до идеала. Он практически сразу после получения высшего образования становится депутатом Мособлдумы. А все благодаря его отцу, который занимал руководящие должности еще в СССР. Так или иначе, но Никита Чаплин ни разу не был замечен ни в каких серьезных скандалах. Хотя, врём, был один момент.

Как-то раз, благодаря своему служебному положению, Чаплин яро топил за то, чтобы земли в Солнечногорском районе Подмосковья на берегу озера «Сенеж» были предоставлены фирме «Мослесхоз» в аренду на 49 лет. Немного покопавшись, выясняем, что владелица фирмы — Татьяна Чаплина, мать депутата. Были ли еще подобные инциденты — неизвестно, но, честно говоря, вряд ли Чаплин мог бы отказать своим родственникам и близким в такой «помощи».

Кроме того, очень смущает имущество, задекларированное депутатом. Дескать, у него есть только квартира на 77 м², но не в собственности, а в пользовании, а также автомобиль — ГАЗ-69 1973 года. Как-то скудновато для депутата, не так ли? А потому логично, что все богатства у его жены — земельный участок в 5 тысяч м², жилой дом в 396 м², две квартиры и три нежилых помещения.

Никита Чаплин на первый взгляд выглядит, как достойный депутат без каких-либо косяков. Однако стоит только копнуть чуть глубже, как все сразу вываливается на поверхность. Чаплин — депутат, который стал таковым лишь благодаря своему отцу. И продвигался в Мособлдуме он тоже благодаря ему. Будет неудивительно, если Юрий Чаплин помог ему и в Госдуму избраться.

Так или иначе, но, когда складываешь два плюс два, становится ясно, почему даже такую награду, как признание «почетным гражданином Коломны», Чаплин получает максимально тихо и быстро. Ну, не хочет он, чтобы вскрылась вся его подноготная. Напротив, он жаждет для людей выглядеть хорошим, чуть ли не идеальным. Хотя, на самом деле, это далеко не так.

15:18 18 Окт. 2021г.