@munscanner

На место Мантурова претендуют три губернатора: Куйвашев, Текслер и Никитин. Выбор сделает лично президент

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров входит в команду Сергея Чемезова и считается непотопляемым. Его уход будет обставлен, как повышение: либо в крупный бизнес, либо на другую хорошую должность.

Мипромторг может возглавить:

👤 Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области - человек Мантурова и мэра Москвы Собянина.

Но в регионе есть определенные проблемы и именно они могут помешать Куйвашеву занять министерский пост.

👤 Алексей Текслер, глава Челябинской области – креатура вице-премьера Александра Новака.

Хороший лоббист, эффективный менеджер. Но только недавно он получил 80 млрд из федерального бюджета на развитие сети скоростного трамвая. Этот проект и задержит его в регионе на год-полтора, если не посадят.

👤 Андрей Никитин, руководитель Новгородской области – технократ, человек близкий к АП, наладивший хороший личный контакт с президентом.

Именно он, по мнению инсайдеров, имеет самые высокие шансы стать новым министром промышленности и торговли.

10:04 20 Окт. 2021г.