@mincerchannel

Позорный застройщик Sminex уже не просто стал героем народного фольклора — о беспощадном хамстве и бесполезности застройщика уже говорят даже медийные личности.

Как-то не везет в последнее время стендап-комикам с ТНТ на покупку жилья в нерезиновой. Сначала Юля Ахмедова не стала терпеть вечно тормозящий ООО "Малахит" и подала на него иск с весьма серьезной суммой, теперь и Слава Комиссаренко решил поделиться историей своей невзаимной любви со столичным девелопером.

Как оказалось, Комиссаренко попал в список несчастных клиентов девелопера-лохотрона Sminex. Эта шарашкина контора давно славится своим беспринципным отношением к клиентам и повальным игнорированием норм закона и здравого смысла. В суде на застройщика лежит целая стопка исковых заявлений за просрочку сдачи жилья в эксплуатацию и им плевать. Впрочем, нападки обманутых покупателей мало заботят кого-либо в Sminex — удобная регистрация под юрисдикцией самого сговорчивого Останкинского суда г. Москвы имеет свои плюсы.

Однако, есть некоторые проблемы, которые даже подставные судьи решить не способны — например, излишняя известность. Допустим, когда стендап-комик с федерального канала ждёт купленную квартиру несколько лет — это может привлечь излишнее внимание к судебным тяжбам, и тогда карманные слуги Фемиды уже не смогут терять дела и принимать абсурдные решения. Весьма вероятно, именно поэтому представители компании решили решить вопрос полюбовно именно со Славой. Но ведь мы помним, что в Sminex работают одни хамы и идиоты, верно? Представители компании на полном серьёзе попытались подкупить комика "бутылочкой хорошего вина" —, вдобавок они подарили ему бесценный материал для шуток. Как вообще можно было додуматься до такого предложения? Человек несколько лет ждёт квартиру, а получает бутылку — он похож на джина?

Медийные личности — главный бич для подобных горе-бизнесменов. Сейчас Комиссаренко пошутит, порассказывает смешные истории, а люди сделают выводы — иметь дела со Sminex — не лучшая идея. Это конечно же, и так было понятно, но без резонанса не до всех доходит. Судьям, в свою очередь, станет намного сложнее подтасовывать факты и выносить решения.

15:02 21 Окт. 2021г.