@belaya_kaska

Завтра с огромной вероятностью произойдет повышение ключевой ставки

Уже завтра состоится заседании Банка России, на котором планируется серьезное повышение ключевой ставки. Со ссылкой на главного аналитика "Совкомбанка" Михаила Васильева мы писали о возможном повышении на 25 или 50 б.п.

Также он считает, что “в 2022 году по мере замедления инфляции ЦБ начнет цикл снижения ставки для ее возвращения в нейтральный диапазон 5–6%”. Об этом же говорит старший экономист «ВТБ Капитала» Александр Исаков.

О том, что сейчас ставка повысится единогласно заявляют практически все эксперты. Начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс» Георгий Ващенко советует “заранее всем готовиться к повышению цен и тарифов, не откладывая розничные покупки, промышленные заказы и кредиты на будущее”.

21:28 21 Окт. 2021г.