@vchkogpu

Председатель Следственного комитета поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Стрижову А.А. доложить о ходе расследования уголовного дела о нападении группы лиц на мужчину с ребенком в Новой Москве.
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время задержаны двое фигурантов, подозреваемых в совершении преступления.

Как сообщалось ранее, в вечернее время группа лиц, находясь вблизи жилых домов, расположенных по Нововатутинскому проспекту в Новой Москве, напали на двух мужчин, у одного из которых на руках был малолетний ребенок, и подвергли избиению. Своими действиями фигуранты создали угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку.
Председатель Следственного комитета дал поручение руководству ГСУ по Москве принять неотложные меры совместно со столичным ГУВД к установлению личностей всех нападавших и их задержанию, а также дал своим подчиненным указание в кратчайшие сроки ходатайствовать об избрании задержанным меры пресечения. По поручению А.И. Бастрыкина дальнейший ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

20:25 5 Ноя. 2021г.