@krysyrostova

Из переписки в соц.сетях от перевозчиков России:
За всё время стояния под Ростовом c 25 августа по 2 сентября 2016 г. мы, активисты и сочувствующие общественной организации ОПР, видели немало полицейских лиц при погонах и в фуражках, полицейских лиц в камуфляже, полицейских лиц в гражданской одежде.
Но вот одно лицо показалось знакомым сразу нескольким из нас. У нас есть немало оснований предположить, что всем этим действом – слежкой, задержаниями, арестами и так далее - руководит именно он. Начальник центра противодействия экстремизму Ростовской области, полковник Метцгер Артур Эдуардович 1978 года рождения.
За истекшие десять дней - с тех пор как фермеры Кубани отправились на тракторах в сторону Москвы - он сделал очень много для того, чтобы оказаться в фокусе нашего внимания. Он считает себя хозяином всей Ростовской области. Ему, то ли мерещится, то ли снится, будто «хозяину» - дозволено всё. Можно было бы насчёт хозяина и поспорить, но кто тут хозяин? Разве не народ России? Полковник Метцгер забыл, что уж он-то точно нигде не хозяин. Он - временщик, нанятый и работающий по найму за наши же налоги, ради нашей же безопасности. Как и все его подчинённые. Суть его работы сводится к борьбе с экстремизмом, про который ему тоже что-то такое мерещится либо снится. Безотносительно к реальности. На собрания фермеров Кубани он ладонями вверх показывал собравшимся свои руки и уверял окружающих, что он "абсолютно простой человек", это записано на видео. Пригласил фермеров в кафе – чтобы удобнее было говорить, а чуть-чуть позднее, он же, распределял, кому садиться в автозак. Встреча фермеров с замом полпреда президента в ЮФО Беляком Л.Л. почему-то была названа «митингом». Стоило заму полпреда проститься и выйти из помещения кафе, под руководством Метцгера в кафе ворвался ОМОН. Эх, вовремя ушёл полпред. А то бы и ему, не иначе, досталось бы от трех до десяти суток! Понимаете, да? Заманить людей в кафе, а потом назвать это митингом и всех рассовать по застенкам – вот он, подлый принцип Метцгера - оперуполномоченного полковника по противодействию экстремизму Ростовской области. И, кстати, того мужчину, который с Артуром Эдуардовичем посмел поспорить, в итоге арестовали на 10 суток.

07:32 7 Ноя. 2021г.