@vchkogpu

История с руководством Фонда «Звезда России», который устраивает хоккейные матчи с участием чиновником, звезд и представителей спецслужб на Красной площади, набирает обороты. На сайте Фонда заявлено, что в его президиум входят многие чиновники и звезды, в том числе министр спорта Олег Матицын. В редакцию ВЧК-ОГПУ поступило официальное заявление Минспорта, которое подтверждает нашу информацию- «Звезда России» сомнительная структура, руководство которой, используя «в темную» громкие фамилии, занимается решаловом и выкачиванием бюджетных средств.  
«7 ноября 2021 года в статье ««Звезда России» оказалась судимым полицейским» (https://rucriminal.info/), а также в Телеграм-канале «ВЧК-ОКПУ» с анонсом данной публикации указана информация о том, что Министр спорта России Олег Матыцин якобы вошел в состав президиума Общероссийской общественной организации по развитию спорта, политики и культуры «Звезда России».
Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин никогда не входил и не входит в состав президиума Общероссийской общественной организации по развитию спорта, политики и культуры «Звезда России»».

Напомним, что возглавляет «Звезду России» Владимир Уткин, а его замом является Юрий Жернов, который оказался ранее судимым сотрудником МВД РФ. 

16:18 8 Ноя. 2021г.