@criminalru

Мальчик, который выбрал американского президента

Оказалось, что «Киноисповедь» Евгения Пригожина, которую с начала месяца пиарят в сети, это вовсе не документалка, как многим показалось вначале, и даже не интервью, а обычная стёбная комедия, посвященная пресловутому вмешательству в американские выборы.

По сюжету, разношёрстная компания из подростков, фриков и даже одного детсадовца обосновалась в детском садике «Ромашка», чтобы, действуя по лекалам западных политтехнологов, ответить им тем же – посредством соцсетей попытаться дестабилизировать обстановку в обществе и продемонстрировать тем самым, что в эту игру можно играть и вдвоем.

Неудивительно, что фильм запретили к показу в США – кто из прокатчиков захочет иметь дело с ФБР, чей директор в фильме дрочит на портрет президента? А учитывая, насколько это больная тема для американских спецслужб, которых, по сути, поставила на уши группа детей с ветром в голове, их внезапная потеря чувства юмора в данной ситуации вполне понятна.

С другой стороны, нам ничего не мешает окунуться в самую громкую политическую историю ушедшего 2016-го года, преподнесенную в виде ироничного подзатыльника Цитадели Демократии и самопровозглашенному мировому охранителю свобод – Соединенным Штатам.

Если кто-то вчера пропустил технический показ, есть возможность неплохо провести сегодняшний вечер. Премьера состоится в 20:00 по Москве, посмотреть фильм можно тут.

17:31 8 Ноя. 2021г.