@mincerchannel

Один из самых молодых губернаторов РФ Валентин Коновалов, судя по мнению журналистов и аналитиков, является еще и одним из самых неэффективных управленцев.

Глава Хакасии и впрямь никогда не хватал звезд с неба — ему пророчат отставку с момента вступления в должность, так как список его достижений никак не соотносится с огромным перечнем крупных провалов, допущенных под его "мудрым руководством". Чего стоит только темнейшая история "Лесов Хакасии", когда вскрылось, что прямо под носом у чиновника действует полноценная ОПГ, весьма вероятно покрываемая "сверху".

При этом, губернатор-коммунист практически полностью лишен контроля над регионом: экономическое благополучие Хакасии как было так и остается на отвратительно низком уровне, социальная сфера так же страдает, а о здравоохранении в условиях затянувшейся пандемии страшно даже упоминать. Не так давно Коновалову припомнили нелепую ностальгию по "позабытой 104-й годовщине Великого Октября" в период, когда в его вотчине врачи банально не могли добраться до пациентов из-за искусственно созданного транспортного коллапса. Опустим нелепую скорбь о "потерянной стране" от человека, который в ней и трех лет полностью не прожил (Коновалов 1987 года рождения), куда важнее его управленческие таланты.

Для предотвращения распространения коронавируса в Абакане, Саяногорске и Черногорске запретили движение общественного транспорта, что в итоге, мягко говоря, затруднило доступ пациентов и врачей друг к другу. При этом, региональный Минздрав проблему, очевидно, отрицал, хоть и отписки чиновников выглядели как мелочные издевки.

Негативных инфоповодов, связанных с господином Коноваловым, за последние несколько лет найти не представляет никакого труда — их с каждой неделей становится все больше и больше. Некоторые из них, откровенно говоря, выглядят надуманными и высосанными из пальца, но оттого не легче — губернатор Хакасии явно не фаворит федеральной власти и представителей региональных элит. Учитывая, как долго и упорно молодого коммуниста пытаются безрезультатно "потопить", кому-то он все еще нужен. Весьма вероятно, что вместо отзыва с должности как "не справившегося", Коновалова ждет переизбрание на второй срок.

18:10 9 Ноя. 2021г.