@ruarbitr

​​Депутатом Госдумы от «Единой России» избран Сергей Колунов, владелец застройщика «Садовое Кольцо», получатель госконтрактов и преференций от главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Основные бизнес-единицы ГК «Садовое Кольцо» зарегистрированы в г.Красногорск Московской области, округ ранее возглавлял Радий Хибров, видимо это стало отправной точкой в успехах Колунова в республике.

Когда в Уфе накрылись стройки депутата горосовета Кирилла Бадикова, которые он вел через 
ООО «Городские проекты», в регионе тут же нарисовался Колунов, получил различные преференции, госгарантии, земельные участки, инфраструктуру и с помощью фирмы «Садовое кольцо Уфа», которая сама пор себе разрослась в целый холдинг, стал достраивать объекты.

Потом «Садовое кольцо» стало оформлять от администрации земельные участки без тендеров, на что обратила внимание ФАС, землю пришлось вернуть.

Чтобы усилить свой ресурс Колунов позвал партнеры Илью Клебанова, экс заместителя председателя Правительства РФ.

В родном Красногорске Колунова тоже «любят», его фирма «Трейдком» получила от администрации госконтракт стоимостью 250 млн. рублей, продала городу детский сад. 

Сейчас часть активов Колунов оформил на сына, некоторые компании из холдинга показывают убытки, а секреты масштабных строек в Башкортостане и ультра-поддержка властей оставляют все больше и больше вопросов
#бизнесдума

21:04 9 Ноя. 2021г.