@vchkogpu

ЭВАЛАР ХОДИТ ПО ГРАНИ

В четверг в Госдуме анонсировано обсуждение скандального «законопроекта Петрова-Неверова», ставящего под угрозу здоровье российских граждан и позволяющего без суда блокировать сайты, торгующие витаминами и биологическими добавками. Напомним, что компания «Эвалар» инициировала в Барнауле по месту своей прописки судебное заседание, итогом которого неожиданно стало решение о блокировке сайта мирового гиганта IHERB, поставляющего на российский рынок товары ведущих мировых производителей. С судьей непосредственно взаимодействовал как раз депутат Петров, который при этом тесно связан с заводом «Медсинтез», что в очередной раз свидетельствует о лоббистской (или назовем вещи своими именами?) и коррупционной природе этого законопроекта.

Кстати, если решение Барнаульского суда обошлось Эвалару в 50 млн. рублей, то интересно было знать в какую сумму оценили данный законопроект?

В общем, прикрываться при внесении этого законопроекта можно чем угодно, но факт есть факт – как бы россиянам не пришлось в период пандемии есть пустышки Эвалара.

10:09 11 Ноя. 2021г.