@mincerchannel

В Краснодарском отделении Ространснадзора, оказывается, у некоторых сотрудников была, так сказать, «работа по подписке». Бывшего заместителя начальника отдела контроля международных автомобильных перевозок межрегионального управления Ространснадзора Виталия Андрющенко обвиняют в получении взяток от своих подчиненных.

ФСБ России по Краснодарскому краю почему-то только сейчас выявили преступную деятельность экс-чиновника, хотя он уже вот как почти два года «в отставке». Как считает следствие, Андрющенко в период с 2018 по 2020 год систематически получал от двоих своих подчиненных взятки. За это он им покровительствовал по службе, обещал поощрения и карьерный рост.

Короче говоря, ребята взяли пакет «премиум» — никакого головняка на работе и быстрое продвижение анкеты вверх. Всего таким образом Андрющенко получил порядка 1,1 млн рублей. Кажется, его подчиненным приходилось еще и подрабатывать где-то помимо Ространснадзора, чтобы оплачивать эту «подписку». По-любому таксовали и рассказывали пассажирам байки, что они — важные шишки в госорганизации.

В любом случае, сейчас Андрющенко уже арестовали. О находится под стражей, а уголовное дело отправлено в суд. А вот что с двумя его «спонсорами» — хороший вопрос.

13:03 11 Ноя. 2021г.