@mincerchannel

Выборы прошли, последние предупреждения давно сделаны, теперь "Единая Россия" чистит тех, кто по-хорошему не хочет и не умеет.

Расстрельные списки, впрочем известны были давно, но некоторые фигуры из ныне "репрессированных" оказались таковыми по весьма неожиданным основаниям. Если с фигурой депутата ГД РФ Евгения Марченко все более-менее понятно: голосовать против уже одобренного бюджета в реалиях моды на бесхребетных технократов — сродни госизмене, то вот ялтинского мундепа Юрия Ломенко и впрямь исключили за госизмену.

Марченко, очевидно, такому раскладу был удивлён — всего один голос "против" из-за невозможности уточнить у главы министра финансов Силуанова ряд интересующих депутата вопросов никак не должен ставить точку на политической карьере, но у руководстве партии считают иначе.

А вот фигура Ломенко выглядит куда интереснее и необычнее. Политика исключили из партии из-за обвинений в госизмене — статье нынче до безумия популярной в политических кругах. Депутат подозревается в передаче секретных сведений СБУ и организации чуть ли не шпионской сети с блекджеком и шлюхами. Последним, впрочем, по версии местных телеграм каналов отдавалась особая роль — именно они и "выводили на чистую воду" особо разговорчивых клиентов. При этом, самому Ломенко вспомнили тесные связи с одиозным олигархом Коломойским и участие в весьма сомнительных схемах на полуострове ещё при украинской власти.

Впрочем, и под триколором Ломенко успел наследить — его фамилия мелькает в деле о приватизации пансионата "Кастрополь", который при нынешнем губернаторе был национализирован, а затем продан экс-полпреду Белавенцеву. Учитывая, что "изменник Родине" регулярно получал благодарственные письма от руководства Крыма — данный арест можно трактовать и как своего рода послание высшим чинам республики. Остается неясным лишь одно — местные элиты и впрямь пригрели змею на груди, или же Ломенко просто кому-то мешал. Впрочем, узнаем мы об этом исходя из длины цепочки уголовных дел, которые за этим потянутся.

21:49 11 Ноя. 2021г.