@vchkogpu

Федеральная служба исполнения наказания (ФСИН) России обратилась в суд с требованием о замене бывшему юристу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, ликвидированный иноагент, признан в РФ экстремистской организацией и запрещен) Любови Соболь условных исправительных работ на реальные. Речь идет о наказании, присужденном ей по делу о нарушении неприкосновенности жилища, совершенном с применением насилия.

Сейчас Любовь Соболь находится в розыске, ее местоположение неизвестно. Ранее она сообщала, что не смогла выехать в Грузию из Армении.

Дело о нарушении неприкосновенности жилища в отношении Любови Соболь было возбуждено в декабре 2020 года. Ее обвинили в причинении вреда Галине Субботиной, теще Константина Кудрявцева, которого оппозиционер Алексей Навальный считал сотрудником ФСБ, участвовавшим в его отравлении. В августе Преображенский суд Москвы назначил юристу 1,5 года ограничения свободы по «санитарному делу», в сентябре СКР возбудил против Алексея Навального и его соратников дело о создании экстремистского сообщества (ч. 1 ст. 282.1 УК РФ), Любовь Соболь также фигурирует в нем.

13:32 12 Ноя. 2021г.