@mincerchannel

Дружба между президентами Беларуси и РФ обходится последней все дороже и дороже. Примерно такие выводы можно строить на основании новостной повестки за последний год.

Про истории с многомиллиардными кредитами уже даже говорить стыдно — в конце концов, ни Беларуси единой мы дарим свои кровные. Однако, вопросы с затягивающейся интеграцией в последнее время начинают напрягать и наводить на вопрос: "а не слишком ли мы шедры"?

Впрочем, кому-то это подвешенное состояние даже выгодно — настоящий предприниматель международных скандалах. В последнее время в СМИ и телеграме все активнее форсятся новости об угрозе для "Аэрофлота" попасть под европейские санкции. Подозрения подкрепляются и "инсайдами" из зарубежных изданий, которые довольно давно мусолят эту тему. На этот раз причиной атаки на и без того обиженного жизнью "нищего" авиаперевозчика стала его якобы причастность к организации миграционного конфликта на границе Беларуси и Польши. Да, все верно, и тут русские виноваты. На этот раз наши западные "коллеги" считают, что Аэрофлот может быть причастен к организации перелётов мигрантов.

Как это собираются доказывать — вопрос философский. Представители Аэрофлота уже заявили о готовности отстаивать, при необходимости, свои интересы в суде. Все эти обвинения выглядят настолько высосанными из пальца, что об их причинах можно говорить только в двух ключах: либо Запад в очередной раз заигрывает с Кремлём, либо кто-то планирует прикупить себе солидный пакет акций "Аэрофлота" с неплохим дискаунтом. Учитывая, что все сведения про санкции в отношении авиакомпании звучат весьма надуманно, но акции уже просели на 2%, второй вариант звучит намного логичнее.

19:27 13 Ноя. 2021г.