@vchkogpu

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга дополнят посты про главу управления социального питания Алексея Барабанщикова и компанию.

Из материалов, поступивших в суд, следует: фигуранты совместно с иными лицами, в том числе из сотрудников АО «Комбинат социального питания Красносельского района», действуя группой лиц по предварительному сговору, не позднее 10.08.2020 совершили действия, обеспечивающие победу общества в конкурсах с наиболее выгодными условиями и наименьшим снижением начальной цены контракта, в том числе, в конкурсе, проводимом Комитетом по государственному заказу СПб, путем обмана членов комиссии, указав в заявке недостоверные сведения о наличии в штате сотрудников, которые фактически отсутствуют. Это позволило КСП заключить контракты на организацию питания в общеобразовательных учреждениях Пушкинского района и извлечь доход на 167 335 360 рублей. Фактическим победителем в конкурсе должно было быть признано АО «Столовая №14» с ценовым предложением в 143 541 902.47 рублей. Ущерб составил 23 793 457.53 рубля.

Все фигуранты подозреваемые. Местонахождение денежных средств не установлено.

Все участники процессов ходатайствовали о продлении задержания для возможности сбора дополнительных доказательств с целью подтверждения своих правовых позиций.

13:06 14 Ноя. 2021г.