@vchkogpu

Зачем дразнят Генеральную прокуратуру РФ, Ростехнадзор РФ и приглашают Врио МЧС Чуприяна А.П. на ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова», когда ждать дисквалификаций и реального устранения нарушений?

Год назад "Коммерсант" писал, что бывший директор  завода Свердлова Вадим Рыбин дисквалифицирован за нарушения промышленной безопасности.
Мало кто знает, что за эти провалы в промышленной безопасности должен был отвечать бывший первый заместитель завода Ю. Шумский, который курировал вопросы промышленной безопасности, а теперь с мая 2020 года без проведения конкурсных процедур назначен на завод директором. Нарушения промышленной и пожарной безопасности продолжились.
 
При Ю. Шумском  завод опять в числе отличившихся. Так предписанием № РП-311-794-о/П от 07.07.2021 составленным в ходе  месячной проверки специалистами Волжско-Окского управления Ростехнадзора РФ выявлены многочисленные нарушения промышленной безопасности ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова".
Пока не будет дисквалифицирован основной генератор нарушений промышленной безопасности на заводе в лице Ю.Шумского то у надзорных органов, регулярно будет появляться достоверная информация о нарушениях промышленной и иной безопасности на заводе.
Ю. Шумский срочно просит Минпромторг о проведении конкурса на замещение должности директора ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" так как боится, что запущенный процесс по признанию приказа о его назначении директором завода без проведения конкурса будет отменен в ближайшее время.
 
Говорят, что в этой связи он ищет поддержку у широкого круга лиц, вроде как к концу недели он ждет с визитом Врио Министра МЧС Чуприяна А.П. и высокопоставленного чиновника администрации Нижегородской области для открытия на прилегающей к заводу территории памятника погибшим при исполнении обязанностей сотрудникам МЧС.
 
Товарищ Ю. Шумский займитесь соблюдением промышленной безопасности, это главное, что вы можете и должны сделать сегодня для сотрудников МЧС, которые зачастую гибнут там, где им приходится устранять нарушения промышленной, пожарной и иной безопасности, допущенные нерадивыми директорам

17:37 16 Ноя. 2021г.