@vchkogpu

Этой осенью одним из самых обсуждаемых событий в мире питерских силовиков стал арест Максима Сидорова, больше известного, как Кениец. Он сам когда то был опером-налоговиком, постепенно переквалифицировавшись в обнальщика и специалиста по незаконному возврату НДС.

В 2012 году он был задержан и прославился тем, что при допросах и ознакомлении с материалами дела требовал переводчика с суахили и разговаривал на этом языке. За это его и прозвали кениец. Дело развалилось на стадии суда.

Выйдя на свободу, Сидоров вместе с  бывшим сотрудником СЭБ УФСБ по Санкт-Петербургу и бывшим сотрудником ГУ МВД по Санкт-Петербургу, занялся прежним «бизнесом». А в мае 2020 года создал телеграм-канал, который публиковал новости из закулисья питерских силовиков, и наделал немало «шума» в северной столице.   В сентябре 2021 г. Сидорова задержали по делу об организации преступного сообщества для мошенничества с НДС.

Даже после своего задержания 29 сентября 2021 и перемещения в изолятор, "Кениец" пребывает в твёрдой уверенности, что скоро шум уляжется и ситуация благополучно разрешится, так как почти все его организации работают в штатном режиме.
С целью исключения ухода от ответственности хотели бы сейчас заострить внимание правоохранительных и налоговых органов на организации ООО "Промторг Энд Лоджистикс" ИНН 7839498573, до 13.08.2021 зарегистрированной по адресу 195009, г.Санкт-Петербург, проспект Кондраттевский, дом 2, корпус 4, а после указанной даты благополучно мигрировавшей в Москву. По которой справочной сумма выручки за 2018 год составила более одного миллиарда рублей, а сумма уплаченного налога на прибыль всего лишь 2,5 млн руб., за последующие годы ситуация аналогичная и по данной организации налоговыми органами Санкт-Петербурга мероприятия налогового контроля не проводились вообще, хотя если налоговые органы посмотрят объективным и беспристрастным взглядом на множественные уточненные декларации по НДС за 2018 год, представленные в 2020, то увидят для себя в работе "золотую жилу" в части проведения контрольной работы и доначисления налогов в бюджет. А если и следственные органы обратят пристальное внимание на деятельность данной организации, то также найдут для себя много интересного в расследовании.

06:01 20 Ноя. 2021г.