@vchkogpu

Игорь Иванович  Шувалов продолжает делать щедрые подарки за счет госсредств. На этот раз своему другу-олигарху Году Нисанову. День рождения у владельца рынков лишь в апреле, но банкстер ВЭБ.РФ решил позаботиться о подарке заранее. Ну и себя не обидеть, сделав подарок себе к юбилею (4 января 2022 года).

Как сообщает наш источник в госкорпорации, на этот раз преданными своему шефу исполнителями из Дом.РФ, о которых мы писали ранее-А.Тарабрину и А.Иванову- поручено "подарить" завод в Москве и 2 гектара земли под ним, которая принадлежит - ООО "Асфальтобетонные завод (АБЗ) Капотня # 4".

Год Ниссанов очень хотелось получить несколько гектаров дорогущей московской земли на ул. Верхние Поля,которые совершенно случайно находятся рядом с его любимым детищем- рынком "Садовод". Ниссанов мечтает застроить своими рынками всю Москву и, как нельзя кстати, подвернулся лакомый кусок земли  «АБЗ Капотня» в Люблино, у друга Игоря Шувалова. Долг АБЗ "Капотня" в 7 млрд перед ВЭБом  не смущает Игоря Ивановича, он без особых заморочек решил подарить другу завод  в десятки раз меньше долга, построенный на деньги налогоплательщиков, чисто символически, за 750 млн рублей.
Рыночная стоимость земли по оценкам экспертов составляет 2 млрд, а всего бизнеса АБЗ около 3 млрд рублей. Но чего не сделаешь для друзей-олигархов.

 Согласно картотеке арбитражного суда Москвы ( А40-66728/2019),  в феврале 2021 года ВЭБ уже пытался  "подарить" завод  Г.Нисанову, в рамках мирового соглашения, но тогда благодаря оку Фемиды увидевший подвох, куче процессуальных несостыковок и поднятой шумихе производителей асфальта, желавших купить завод за рыночную цену и на открытых торгах, сделка сорвалась и закончилась отказом суда. Это очень огорчило Г.Нисанова и банкстера Шувалова. Но, Году Ниссанову где-то надо хранить и сбывать китайский контрафакт, о котором  писал  ранее наш канал, и торопыги из ВЭБа пытаются в обход закона, не продавая завод с торгов за реальные цену для продолжения его основной деятельности, что надлежит делать корпорации развития, задумали под шумок "подарить" завод торговцу  Нисанову для  его сноса и по бросовой цене. Ведь по планам Ниссанова уже в следующем году на Верхних Полях 54 должны засиять новые рыночные бараки с китайским ширпотребом.

Ну, а прикрыть "подарок" другу, И.Шуваловым велено судебным решением по делу А40-66728/2019 через  липовое мировое соглашение. Игорь Иванович торопится, ведь день рождения и новогодний отдых на курортах  Альп не за горами, поэтому придворным белым воротничкам банкстера велено оформить подарок 25 ноября  2021 года, заключив в Арбитражном суде Москвы мировое с рынком Садовод. 

11:02 20 Ноя. 2021г.