@vchkogpu

Прокуратура Москвы организовала проверку профилактики правонарушений и преступлений в сфере безопасности дорожного движения в связи со смертельным ДТП на Кутузовском проспекте.
Будет дана оценка как общей организации работы уполномоченных органов по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения, привлечению виновных лиц к ответственности, так и бездействию органов профилактики, не принявших должных мер к своевременному пресечению нарушений правил дорожного движения лицом, совершившим 20 ноября ДТП на Кутузовском пр., что явилось причиной совершения административных правонарушений, и, в конечном итоге, деяния, повлекшего смерть человека.

28-летний мужчина, управлявший «БМВ» , блогер Саид Губденский, ранее неоднократно привлекался к административной отвественности за нарушения ПДД РФ, в том числе в Москве и лишался права управления транспортным средством.

В своей социальной сети, мужчина публиковал видеоролики, на которых грубо нарушает ПДД РФ, в том числе вчера двигался по полосе для маршрутных ТС, без номеров.

19:11 20 Ноя. 2021г.