@mincerchannel

Лев Хасис — горе для Сбербанка.

Топ-менеджер Лев Хасис — это настоящий диктатор в мире руководителей. Он не умеет идти на уступки и искать компромиссы, для него существует только его слово, и оно должно быть «законом». По крайней мере, так он думает. На деле же это диктаторство ничего хорошего не дает. Особенно в переговорах. К примеру, в Ассоциации компаний розничной торговли он не прижился именно по этой причине.

Точно то же самое происходит и в Сбере. До «Зеленого банка» Хасис скупал сети магазинов в интересах X5 Retail Group и «Альфа Групп», и это было достаточно просто. Однако, когда потребовалось вести диалог с крупнейшими IT-компаниями России, он быстро сдулся. Именно он привел к концу крупнейшие СП в России: с Яндексом, с Ozon и даже с Mail .ru.

И это не говоря об убытках нефинансового бизнеса Сбера — Хасис отвечает за сегмент e-commerce, чей убыток за 9 месяцев 2021 года составил 22,4 млрд рублей. Как расходуются эти деньги — непонятно, зато сам Лев Хасис живет настоящей жизнью миллиардера. Казалось бы, за такие промахи карьера Хасиса в Сбербанке уже давно должна была пойти ко дну, но даже сегодня он все еще занимает свое место под Солнцем.

15:11 22 Ноя. 2021г.